Bandiera dei prodotti

Tier 1 JA Mono 545Wp 550Wp 555Wp GR Pannello solare Bifacciale 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp GB Tecnologia Half Cut 400Wp 410Wp 415Wp 420Wp

JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 565Wp Pannello solare doppio vetro Monocristallino 530Wp 535Wp 540Wp 545Wp 550Wp GB Modulo Fotovoltaico All Black 400Wp 405Wp 410Wp 415Wp GR Pannello Solare

  • Marchio :

    JA
  • Scala di potenza :

    400-610Wp
  • Massimo. Efficienza :

    21.9%
  • Peso :

    27.3kg
  • Numero di celle :

    144 Cells
  • Dimensioni del modulo :

    2278x1134x30mm
  • Bicchiere :

    3.2mm
  • Cavo :

    4mm2, 300mm in length, length can be customized
  • Foglio posteriore :

    White
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    QC 4.10-351/ MC4-EV02A
  • Scatola di giunzione: :

    IP68, three diodes
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame
 

Assemblato con celle PERC da 11BB e gap meno tecnologia di connessione a nastro, i moduli possono offrire una maggiore potenza di uscita con una migliore efficienza del modulo, la riduzione degli spazi tra le celle. Porta l'aspetto eccezionale del modulo. La configurazione a mezza cella riduce l'effetto di ombreggiatura, riduce il rischio di hot spot, nonché una generazione di energia più affidabile e stabile.

 

Mono: JAM54S30 400-425/GR

JAM72S30 540-565/GR

JAM78S30 580-610/GR

 

Tutto nero: JAM54S31 395-420/GR

 

Assemblato con celle PERCIUM bifacciali da 11BB e il tecnologia di connessione a nastro senza interruzioni, questi moduli a doppio vetro hanno la capacità di convertire la luce incidente dal lato posteriore insieme alla parte anteriore del lato in elettricità, fornendo una maggiore potenza di uscita, un coefficiente di temperatura inferiore, una minore perdita di ombreggiamento e una maggiore tolleranza per il carico meccanico.

 

Bifacciale: JAM54D30 400-425/GB

JAM72D30 540-565/MR

JAM78D30 585-610/MR

 

 

 

 

Parametro del prodotto (STC)


TipoJAM72S30-540/GRJAM72S30-545/GRJAM72S30-550/GRJAM72S30-555/GRJAM72S30-560/GRJAM72S30-565/GR
Potenza massima nominale (Pmax) [W] 540545550555560565
Tensione a circuito aperto (Voc) [V] 49.649.7549,9050.0250.1550.28
Tensione di alimentazione massima (Vmp) [V] 41.6441,8041,9642.1142.2742.42
Corrente di cortocircuito (lsc) [A] 13.8613.9314.0014.0714.1414.21
Corrente di potenza massima (lmp) [A] 12.9713.0413.1113.1813.2513.32
Efficienza del modulo[%] 20.921.121.321.521.721.9
Tolleranza di potenza 0-+5W
Coefficiente di temperatura di lsc(a_lsc)+0,045%/°C
Coefficiente di temperatura di Voc([3_ Voc)-0,275%/°C

Coefficiente di temperatura di Pmax(y_Pmp)

-0,350%/°C

 

 

AUTORIZZAZIONE

 

JA Solar è fortemente impegnata a mantenere la sua "leadership nel mono" e ad essere un partner fedele nella sua rete di distribuzione.

Abbiamo ottenuto la loro autorizzazione ufficiale e stabilito un rapporto di cooperazione a lungo termine, stabile e sostenibile.

 

Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile
Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp
Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp
Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp
Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp
Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp
Longi Hi-MO 7 Series Tier 1 Brand 560Wp 570Wp 580Wp 590Wp 600Wp 610Wp 620Wp Double Glass Solar Panel
  Hi-MO 7 is LONGi's latest generation of high-efficiency modules designed for the market, which uses SMBB welding technology.   
Longi Hi-MO 5 Series 540Wp 545Wp 550Wp 555Wp 560Wp Double Glass Solar Panel
Longi's high-efficiency PV modules are widely used all over the world, from alpine grasslands to desert wastelands, and from ponds and vegetable beds to household dwellings. 
Tier 1 JA Mono 460Wp 465Wp 470Wp Pannello solare Bifacciale Tecnologia Half Cut 550Wp 555Wp 560Wp Modulo fotovoltaico
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 570Wp Pannello Solare Dual Glass Monocristallino 460Wp Modulo Fotovoltaico 470Wp Tutto Nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Pannello Solare Telaio Nero
Tier 1 JA Mono 545Wp 550Wp 555Wp GR Pannello solare Bifacciale 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp GB Tecnologia Half Cut 400Wp 410Wp 415Wp 420Wp
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 565Wp Pannello solare doppio vetro Monocristallino 530Wp 535Wp 540Wp 545Wp 550Wp GB Modulo Fotovoltaico All Black 400Wp 405Wp 410Wp 415Wp GR Pannello Solare
Trina Tier 1 Mono TOPCon Vertex Series 675Wp 680Wp 685Wp 690Wp 695Wp 700Wp PV Module Bifacial All Black 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp N-Type Solar Panel Black Frame
Trina New Design Tier 1 Vertex S+ Series 415Wp 420Wp 425Wp 430Wp Half Cell Solar Panel Monocrystalline 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp PV Module Black Frame Hot Seller 420Wp 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp Solar Panel Black Aluminum Frame

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto