Bandiera dei prodotti

Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp

Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp

  • Marchio :

    Longi
  • Scala di potenza :

    415-600Wp
  • Massimo. Efficienza :

    22.6%
  • Peso :

    27.5kg
  • Numero di celle :

    144 Cells
  • Dimensioni del modulo :

    2278×1134×35mm
  • Bicchiere :

    Single glass, 3.2mm coated semi tempered glass
  • Cavo :

    4mm², 400mm in length, length can be customized
  • Foglio posteriore :

    White
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    31 pcs/pallet
  • Scatola di giunzione: :

    Split junction box, IP68
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame

Esploratore

 

La serie Hi-MO 6 Explorer adotta la dimensione unificata di 182 Alliance, che è divisa in 72c e 54c, con modulo diversificato bifacciale e monofacciale, la potenza massima di 54 celle tutto nero è stata aggiornata a 420w.

 

Monofacciale: LR5-54HTH 415-430M

LR5-72HTH560-575M

LR5-72HTH560-585M

Bifacciale: LR5-72HTD550-570M

LR5-72HTD550-580M

Tutto nero: LR5-54HTB410-425M

 

L'Hi-MO 6 è un prodotto classico ma con caratteristiche rivoluzionarie, come celle ad alta efficienza, aspetto estetico, prestazioni eccezionali e affidabilità leader di mercato. LONGi ha dichiarato a MBN che Explorer offre prestazioni di generazione di energia ottimali volte a soddisfare tutte le esigenze dei suoi clienti, dalle abitazioni residenziali ai settori commerciali e industriali.

 

 

 

 

Scienziato

 

La serie Hi-MO 6 Scientist si concentra sulla massima efficienza con la cella HPBC Pro per soddisfare i requisiti di alte prestazioni, il modulo mono principale è a 54 celle e 72 celle, tutta la potenza nera fino a 440w di 54 celle.

 

Monofacciale: LR5-54HTH435-450M

LR5-72HTH580-600M

Tutto nero: LR5-54HTB430-440M

 

Va oltre lo standard del settore, guidando la trasformazione dell'energia pulita nell'era del terawatt con prestazioni ultra elevate. Le caratteristiche della serie includono celle HPBC PRO passivate all'idrogeno, efficienza superiore, affidabilità leader di mercato, servizio migliorato, garanzia estesa, monitoraggio remoto, controllo periodico e analisi della qualità operativa. LONGi ha affermato che la serie è il prodotto ideale per i clienti con esigenze energetiche sostanziali e per coloro che cercano obiettivi di risparmio energetico e riduzione delle emissioni di carbonio.

 

Custode

 

La serie Hi-MO 6 Guardian esegue la sicurezza attiva e la gestione dell'ottimizzazione intelligente attraverso un ottimizzatore intelligente prefabbricato.

La serie Guardian offre prestazioni più intelligenti in diverse aree chiave, come il monitoraggio intelligente, lo spegnimento rapido in caso di emergenza per proteggere persone e risorse, una maggiore capacità e algoritmi di analisi intelligenti e accurati che consentono l'ottimizzazione in tempo reale. LONGi ha spiegato che il controllo indipendente e le funzioni di ottimizzazione in tempo reale di ciascun modulo aumentano la generazione di energia dal 5% al 30%.

 

 

Artista

 

La serie Hi-MO 6 Artist si concentra sul design colorato, che è più applicabile a edifici storici e progetti di riferimento del settore.

La serie Artist fonde tecnologia e arte in una soluzione innovativa, Quale rompe con i tradizionali modelli PV neri con un design accattivante che è perfetto per edifici storici e progetti di riferimento del settore. LONGi ha notato che è perfetto per architetture come stadi sportivi, luoghi culturali, fiere e residenze.

 

 

Parametro del prodotto (STC)

 

Tipo di moduloLR5-72HTD-550MLR5-72HTD-555MLR5-72HTD-560MLR5-72HTD-565MLR5-72HTD-570M
Potenza massima (Pmax/W)550555560565570
Tensione a circuito aperto (Voc/V)51.4051.5551.7051,8552.00
Corrente di cortocircuito (lsc/A)13.7413.8013.8713.9314.00
Tensione alla massima potenza (Vmp/V)42,9543.1043.2543.4043.55
Corrente alla massima potenza (Imp/A)12.8212.8812.9513.0213.09
Efficienza del modulo (%)21.321.521.721.922.1
Temperatura operativa -40'C ~ +85'C
Tolleranza di potenza in uscita0~3%
Coefficiente di temperatura di ISC+0,050%/°C
Coefficiente di temperatura Voc-0,230%/°C
Coefficiente di temperatura di Pmax -0,290%/°C

 

 

 

AUTORIZZAZIONE

LONGi Solar è fortemente impegnata a mantenere la sua "leadership nel mono" e ad essere un partner fedele nella sua rete di distribuzione.

Abbiamo ottenuto la loro autorizzazione ufficiale e stabilito un rapporto di cooperazione a lungo termine, stabile e sostenibile.

 

 

Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile
Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp
Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp
Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp
Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp
Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp
Longi Hi-MO 7 Series Tier 1 Brand 560Wp 570Wp 580Wp 590Wp 600Wp 610Wp 620Wp Double Glass Solar Panel
  Hi-MO 7 is LONGi's latest generation of high-efficiency modules designed for the market, which uses SMBB welding technology.   
Longi Hi-MO 5 Series 540Wp 545Wp 550Wp 555Wp 560Wp Double Glass Solar Panel
Longi's high-efficiency PV modules are widely used all over the world, from alpine grasslands to desert wastelands, and from ponds and vegetable beds to household dwellings. 
Tier 1 JA Mono 460Wp 465Wp 470Wp Pannello solare Bifacciale Tecnologia Half Cut 550Wp 555Wp 560Wp Modulo fotovoltaico
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 570Wp Pannello Solare Dual Glass Monocristallino 460Wp Modulo Fotovoltaico 470Wp Tutto Nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Pannello Solare Telaio Nero
Tier 1 JA Mono 545Wp 550Wp 555Wp GR Pannello solare Bifacciale 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp GB Tecnologia Half Cut 400Wp 410Wp 415Wp 420Wp
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 565Wp Pannello solare doppio vetro Monocristallino 530Wp 535Wp 540Wp 545Wp 550Wp GB Modulo Fotovoltaico All Black 400Wp 405Wp 410Wp 415Wp GR Pannello Solare
Trina Tier 1 Mono TOPCon Vertex Series 675Wp 680Wp 685Wp 690Wp 695Wp 700Wp PV Module Bifacial All Black 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp N-Type Solar Panel Black Frame
Trina New Design Tier 1 Vertex S+ Series 415Wp 420Wp 425Wp 430Wp Half Cell Solar Panel Monocrystalline 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp PV Module Black Frame Hot Seller 420Wp 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp Solar Panel Black Aluminum Frame

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto