Bandiera dei prodotti

Tier 1 JA Mono 460Wp 465Wp 470Wp Pannello solare Bifacciale Tecnologia Half Cut 550Wp 555Wp 560Wp Modulo fotovoltaico

JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 570Wp Pannello Solare Dual Glass Monocristallino 460Wp Modulo Fotovoltaico 470Wp Tutto Nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Pannello Solare Telaio Nero

  • Marchio :

    JA
  • Scala di potenza :

    380-605Wp
  • Massimo. Efficienza :

    21.5%
  • Peso :

    27.3kg
  • Numero di celle :

    144 Cells
  • Dimensioni del modulo :

    2278x1134x30mm
  • Bicchiere :

    3.2mm
  • Cavo :

    4mm2, 300mm in length, length can be customized
  • Foglio posteriore :

    White
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    QC 4.10-351/ MC4-EV02A
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame
  • Scatola di giunzione: :

    IP68, three diodes

Celle affidabili e di qualità

 

Elevata efficienza di conversione basata su JA solar'è la tecnologia cellulare efficiente sviluppata in modo indipendente e la scelta testata nel tempo nella dimensione del chip di silicio, diventando la prima tecnologia cellulare ad alta efficienza che ha raggiunto una svolta nella commercializzazione su larga scala.

 

 

Assemblati con celle PERC da 11BB, la configurazione a mezza cella dei moduli offre i vantaggi di una maggiore potenza in uscita, migliori prestazioni dipendenti dalla temperatura, ridotto effetto di ombreggiamento sulla generazione di energia, minor rischio di hot spot e maggiore tolleranza per il carico meccanico .

Le opzioni di design includono la cornice bianca, l'aspetto della cornice completamente nera e nera e il doppio vetro ecc.

Pannello solare JA di livello 1 viene fornito con una garanzia estesa di 15 anni sul prodotto e una garanzia completa di 25 anni sulle prestazioni, per la massima tranquillità e resi di lunga durata.

 

Parametro del prodotto (STC)


TipoJAM72S30-530/MRJAM72S30-535/MRJAM72S30-540/MRJAM72S30-545/MRJAM72S30-550/MRJAM72S30-555/MR
Potenza massima nominale (Pmax) [W] 530535540545550555
Tensione a circuito aperto (Voc) [V] 49.349.4549,6049.7549,9050.02
Tensione di alimentazione massima (Vmp) [V] 41.3141.4741.6441,8041,9642.11
Corrente di cortocircuito (lsc) [A] 13.7213.7913.8613.9314.0014.07
Corrente di potenza massima (lmp) [A] 12.8312.9012.9713.0413.1113.18
Efficienza del modulo[%] 20.520.720.921.121.321.5
Tolleranza di potenza 0-+5W
Coefficiente di temperatura di lsc(a_lsc)+0,045%/°C
Coefficiente di temperatura di Voc([3_ Voc)-0,275%/°C

Coefficiente di temperatura di Pmax(y_Pmp)

-0,350%/°C

 

 

Certificati

 

JA solare il modulo del pannello è stato certificato da organismi di prova di terze parti professionali in tutto il mondo e le condizioni di prova sono complesse e diverse, dalle normali condizioni di installazione a varie condizioni meteorologiche estreme, ambienti naturali ecc. Facciamo del nostro meglio per fornire ai clienti prodotti di qualità, per l'investimento e il reddito del cliente per fornire protezione.

 

  1. ISO 9001: 2015: Sistema di gestione della qualità ISO
  2. ISO 14001: 2015: Sistema di Gestione Ambientale ISO
  3. ISO 45001: 2018: Salute e sicurezza sul lavoro
  4. Dichiarazione di conformità CE e UE
  5. Test anti-PID IEC 61215 / IEC 61730 per modulo fotovoltaico
  6. Test di corrosione in nebbia salina IEC 61701 per modulo fotovoltaico
  7. IEC 60068-2-68 Test polvere e sabbia per modulo fotovoltaico
  8. UL1703 / UL 61730 – Standard di sicurezza per moduli fotovoltaici di UL / CSA / INTERTEK
  9. Rapporto di prima classe italiano sulla prevenzione degli incendi
  10. INMETRO Ex Tariffa per il Brasile
  11. Moduli fotovoltaici approvati MCS / JEPC e JET / CEC (Clean Energy Council) / FIDE / CB / DEWA / RETIE
Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile
Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp
Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp
Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp
Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp
Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp
Longi Hi-MO 7 Series Tier 1 Brand 560Wp 570Wp 580Wp 590Wp 600Wp 610Wp 620Wp Double Glass Solar Panel
  Hi-MO 7 is LONGi's latest generation of high-efficiency modules designed for the market, which uses SMBB welding technology.   
Longi Hi-MO 5 Series 540Wp 545Wp 550Wp 555Wp 560Wp Double Glass Solar Panel
Longi's high-efficiency PV modules are widely used all over the world, from alpine grasslands to desert wastelands, and from ponds and vegetable beds to household dwellings. 
Tier 1 JA Mono 460Wp 465Wp 470Wp Pannello solare Bifacciale Tecnologia Half Cut 550Wp 555Wp 560Wp Modulo fotovoltaico
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 570Wp Pannello Solare Dual Glass Monocristallino 460Wp Modulo Fotovoltaico 470Wp Tutto Nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Pannello Solare Telaio Nero
Tier 1 JA Mono 545Wp 550Wp 555Wp GR Pannello solare Bifacciale 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp GB Tecnologia Half Cut 400Wp 410Wp 415Wp 420Wp
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 565Wp Pannello solare doppio vetro Monocristallino 530Wp 535Wp 540Wp 545Wp 550Wp GB Modulo Fotovoltaico All Black 400Wp 405Wp 410Wp 415Wp GR Pannello Solare
Trina Tier 1 Mono TOPCon Vertex Series 675Wp 680Wp 685Wp 690Wp 695Wp 700Wp PV Module Bifacial All Black 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp N-Type Solar Panel Black Frame
Trina New Design Tier 1 Vertex S+ Series 415Wp 420Wp 425Wp 430Wp Half Cell Solar Panel Monocrystalline 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp PV Module Black Frame Hot Seller 420Wp 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp Solar Panel Black Aluminum Frame

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto