Bandiera dei prodotti

Tipo N modulo fotovoltaico pannello solare Topcon 420Wp 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp per uso domestico

Celle solari M10 Tecnologia Half Cult 10BB Pannello fotovoltaico solare 420W 425W 430W 435W 440W Tipo N monocristallino Topcon Multi Busbar Modulo pannello solare fotovoltaico

  • Marchio :

    SAIL SOLAR
  • Scala di potenza :

    420~440W
  • Massimo. Efficienza :

    22.53%
  • Peso :

    20.5kg
  • Numero di celle :

    108Cells
  • Dimensioni del modulo :

    1722×1134×30mm
  • Bicchiere :

    3.2mm coated tempered glass
  • Cavo :

    4mm2, 300mm in length, length can be customized
  • Foglio posteriore :

    White
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    MC4
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame
  • Scatola di giunzione: :

    IP68, three diodes

182mm Tipo N Half Cult 108Cells MBB Mono 420Watt ~440Watt Pannello solare

182mm Solar Cells

TOPCon è una tecnologia di celle solari a contatto passivato con ossido di tunnel basata sul principio dei portatori selettivi. La sua struttura cellulare è una cella di substrato di silicio di tipo N e sul retro della cella viene preparato uno strato di ossido di silicio ultrasottile. , e quindi depositare un sottile strato di silicio drogato, i due insieme formano una struttura di contatto di passivazione, riducono efficacemente la ricombinazione superficiale e la ricombinazione del contatto metallico e forniscono più spazio per l'ulteriore miglioramento dell'efficienza di conversione delle celle di tipo N

 

Tipo N/SMBB/TOPCon /Half-Cell

 

Minore perdita di problemi di microcricche rispetto al modulo SMBB

 

Forte capacità di carico meccanico

 

Migliori coefficienti di temperatura dal design a semicella

 

Eccellenti prestazioni anti-PID

 

15 anni di prodotto, 30 anni di garanzia sulla potenza lineare

ID modulo SAS420MN-108HSAS425MN-108HSAS430MN-108HSAS435MN-108HSAS440MN-108H
Potenza massima (Pmax/W)420425430435440
Tensione di alimentazione massima (Vmp/V)31.5231.7131.8932.0832.26
Corrente di potenza massima (Imp/A)13.3313.4113.4913.5713.65
Tensione a circuito aperto (Voc/V)38.1138.3038.4938,6838,87
Corrente di cortocircuito (Isc/A)14.0714.1514.2314.3114.39
Efficienza del modulo (%)21.5121.7722.0222.2822.53
Tolleranza di potenza in uscita (W)
0~+5W
Coefficiente di temperatura di Isc
+0,044%/°C
Coefficiente di temperatura Voc
-0,272%/°C
Coefficiente di temperatura di Pmax -0,350%/°C

STC (Standard Testing Conditions): Irraggiamento 1000W/m2, Temperatura cella 25°C, Spettri a AM1.5

Incertezza del test per Pmax: ±3%

 

Certificazione

Il modulo del pannello fotovoltaico di SAIL SOALR è stato certificato da enti di prova di terze parti professionali in tutto il mondo e le condizioni di prova sono complesse e diverse, dalle normali condizioni di installazione a varie condizioni meteorologiche estreme, ambienti naturali ecc. Facciamo del nostro meglio per fornire clienti con prodotti di qualità, per l'investimento e il reddito del cliente per fornire protezione.

  1. ISO 9001: 2015: Sistema di gestione della qualità ISO
  2. ISO 14001: 2015: Sistema di Gestione Ambientale ISO
  3. ISO 45001: 2018: Salute e sicurezza sul lavoro
  4. Dichiarazione di conformità CE e UE
  5. Test anti-PID IEC 61215 / IEC 61730 per modulo fotovoltaico
  6. Test di corrosione in nebbia salina IEC 61701 per modulo fotovoltaico
  7. IEC 60068-2-68 Test polvere e sabbia per modulo fotovoltaico
  8. UL1703 / UL 61730 – Standard di sicurezza per moduli fotovoltaici di UL / CSA / INTERTEK
  9. Rapporto di prima classe italiano sulla prevenzione degli incendi
  10. INMETRO Ex Tariffa per il Brasile
  11. Moduli fotovoltaici approvati MCS / JEPC e JET / CEC (Clean Energy Council) / FIDE / CB / DEWA / RETIE
     
    •  
Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
166mm PERC Half Cells MBB Mono Bifacciale Doppio vetro 445W-475W Prezzo del pannello solare
Tecnologia a semicelle M6 Mono PERC, SAIL SOALR Serie HiPro3 Modulo fotovoltaico bifacciale a 144 celle 445 W 450 W 455 W 460 W 465 W 470 W 475 W
166mm PERC Half Cult Cells MBB Mono 450W-470W Prezzo del pannello solare
Celle PERC da 166 mm Mono MBB e tecnologia Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Pannello solare a 144 celle Intervallo di potenza 450 W 455 W 460 W 465 W 470 W.
Tipo P Half Cult 9BB Mono 120Cells 350W-390W Modulo fotovoltaico solare
Celle PERC da 166 mm Mono MBB e tecnologia Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Pannello solare da 120 celle Intervallo di potenza 350 W 360 W 365 W 370 W 375 W 380 W 390 W
Modulo pannello solare fotovoltaico bifacciale 350Watt 355Watt 360Watt 365Watt 370Watt 375Watt 380Watt Prezzo
120 mezze celle 350 Wp 355 Wp 360 Wp 365 Wp 370 Wp 375 Wp 380 Wp PERC Monocristallino MBB Bifacciale Modulo pannello solare fotovoltaico a doppio vetro basato su cella solare da 166 mm
Modulo 395W 400W 405W 410W 415W 420W del pannello solare di riserva dell'Europa per uso domestico
 Celle solari M10 Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico 395W 400W 405W 410W 415W 420W Modulo pannello solare fotovoltaico monocristallino PERC Multi Busbar
10BB Prezzo modulo pannello solare mono ad alta efficienza 500Watt
182mm Celle solari Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico 480Wp 485Wp 490Wp 495Wp 500Wp 505Wp Tipo P Modulo pannello solare multi sbarra monocristallino
Certificazione TUV e UL 530W 535Wp 540W 545Wp 550Watt 555Watt Modulo solare fotovoltaico
M10 182mm Celle solari Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico 530W 535Wp 540W 545Wp 550Watt 555Watt Modulo pannello solare multi sbarra monocristallino
Bifacciale Dual Glass 525W 530W 535W 540W 545Wp 550Watt 560W 570W Modulo solare fotovoltaico
M10 182mm Celle solari Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico bifacciale 525W ~ 570W Monocristallino Multi Busbar Modulo pannello solare in vetro doppio   

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto