Bandiera dei prodotti

Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile

Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp

  • Marchio :

    Longi
  • Scala di potenza :

    405-565Wp
  • Massimo. Efficienza :

    21.9%
  • Peso :

    27.5kg
  • Numero di celle :

    144 Cells
  • Dimensioni del modulo :

    2278X 1134X35mm
  • Bicchiere :

    3.2mm coated tempered glass
  • Cavo :

    4mm², 400mm in length, length can be customized
  • Foglio posteriore :

    White
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    QC 4.10-351/ MC4-EV02A
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame
  • Scatola di giunzione: :

    IP68, three diodes

LUNGOs Ciao-MO 5 gamma di pannelli di grande formato sono progettati per installazioni commerciali e su larga scala. Come la gamma Hi-MO 4, anche questi pannelli sono costruiti con le più recenti celle PERC monocristalline con celle half-cut multi-busbar (MBB). Anche la gamma Hi-MO 5, disponibile nei formati da 66 e 72 celle, utilizza il nuovo silicio drogato al gallio.

Hi-MO 54c ha una dimensione standardizzata nel settore, che favorisce i costi di sistema causati dalla standardizzazione di staffe e inverter. Le dimensioni e il peso del modulo sono adatti per la movimentazione da parte di una sola persona, il funzionamento e l'installazione sono convenienti ed è perfettamente adatto per inverter di stringa da 15 A.

 

 

LONGi Ciao MO 6 è una nuova famiglia di prodotti basata sull'efficiente tecnologia delle celle HPBC. Ha le caratteristiche di estetica, efficienza, affidabilità e intelligenza. In base alle caratteristiche funzionali e agli scenari applicativi del prodotto, è suddiviso in quattro serie: Explorer, Scientist, Guardian e Artisttutti utilizzano celle HPBC di dimensioni M10 (182 mm) e sono disponibili nei tipi 72C, 66C, 60C e 54C.

Ciao MO 6 è stato notevolmente migliorato nell'aspetto, nelle prestazioni, nell'affidabilità e nella funzione di ottimizzazione intelligente con la cella ad alta efficienza HPBC. In termini di aspetto, Hi-MO 6 semplifica la complessità e ridefinisce il concetto estetico dei moduli fotovoltaici. In termini di prestazioni, Hi- MO 6 migliora notevolmente la capacità di conversione fotoelettrica del modulo mediante un'ottimizzazione completa. In termini di affidabilità, la cella HPBC adotta la tecnologia di saldatura a dorso pieno per migliorare efficacemente la resistenza alla micro fessurazione dei moduli.

 

IL Ciao-MO 7 il modulo bifacciale è un prodotto ad alte prestazioni lanciato da LONGi per il mercato delle utility, formando un portafoglio di prodotti "Hi-MO 5+Hi-MO 7". L'Hi-MO 5 vanta una stabilità matura e rimane il pilastro della generazione di energia elettrica con prestazioni che superano le aspettative nel tempo. L'Hi-MO 7 è progettato per eccellere in scenari applicativi vantaggiosi caratterizzati da elevata riflettanza superficiale, temperature ambiente elevate, disponibilità di terreno limitata e costi di manodopera elevati.

 

Parametro del prodotto (STC)

Tipo di moduloLR5-72HPH-540MLRS-72HPH-545MLRS-72HPH-550MLR5-72HPH-555MLRS-72HPH-560M
Potenza massima (Pmax/W)540545550555560
Tensione a circuito aperto (Voc/V)49,5049,6549,8049,9550.10
Corrente di cortocircuito (lsc/A)13.8513.9213.9814.0414.10
Tensione alla massima potenza (Vmp/V)41.6541.841,9542.1042.25
Corrente alla massima potenza (Imp/A)12.9713.0413.1213.1913.26
Efficienza del modulo (%)20.921.121.321.521.7
Temperatura operativa -40'C ~ +85'C
Tolleranza di potenza in uscita0~3%
Coefficiente di temperatura di ISC+0,050%/°C
Coefficiente di temperatura Voc-0,265%/°C
Coefficiente di temperatura di Pmax -0,340%/°C

 

 

Certificati

Il modulo del pannello solare JA è stato certificato da organismi di test di terze parti professionali in tutto il mondo e le condizioni di test sono complesse e diverse, dalle normali condizioni di installazione a varie condizioni meteorologiche estreme, ambienti naturali ecc. Facciamo del nostro meglio per fornire ai clienti qualità prodotti, per l'investimento e il reddito del cliente per fornire protezione.

Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile
Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp
Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp
Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp
Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp
Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp
Longi Hi-MO 7 Series Tier 1 Brand 560Wp 570Wp 580Wp 590Wp 600Wp 610Wp 620Wp Double Glass Solar Panel
  Hi-MO 7 is LONGi's latest generation of high-efficiency modules designed for the market, which uses SMBB welding technology.   
Longi Hi-MO 5 Series 540Wp 545Wp 550Wp 555Wp 560Wp Double Glass Solar Panel
Longi's high-efficiency PV modules are widely used all over the world, from alpine grasslands to desert wastelands, and from ponds and vegetable beds to household dwellings. 
Tier 1 JA Mono 460Wp 465Wp 470Wp Pannello solare Bifacciale Tecnologia Half Cut 550Wp 555Wp 560Wp Modulo fotovoltaico
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 570Wp Pannello Solare Dual Glass Monocristallino 460Wp Modulo Fotovoltaico 470Wp Tutto Nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Pannello Solare Telaio Nero
Tier 1 JA Mono 545Wp 550Wp 555Wp GR Pannello solare Bifacciale 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp GB Tecnologia Half Cut 400Wp 410Wp 415Wp 420Wp
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 565Wp Pannello solare doppio vetro Monocristallino 530Wp 535Wp 540Wp 545Wp 550Wp GB Modulo Fotovoltaico All Black 400Wp 405Wp 410Wp 415Wp GR Pannello Solare
Trina Tier 1 Mono TOPCon Vertex Series 675Wp 680Wp 685Wp 690Wp 695Wp 700Wp PV Module Bifacial All Black 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp N-Type Solar Panel Black Frame
Trina New Design Tier 1 Vertex S+ Series 415Wp 420Wp 425Wp 430Wp Half Cell Solar Panel Monocrystalline 430Wp 435Wp 440Wp 445Wp 450Wp PV Module Black Frame Hot Seller 420Wp 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp Solar Panel Black Aluminum Frame

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto