Bandiera dei prodotti

Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp

Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp

  • Marchio :

    Longi
  • Scala di potenza :

    355-465Wp
  • Massimo. Efficienza :

    21.4%
  • Peso :

    24.3kg
  • Numero di celle :

    144 Cells
  • Dimensioni del modulo :

    2094X 1038X35mm
  • Bicchiere :

    3.2mm coated tempered glass
  • Foglio posteriore :

    White
  • Cavo :

    4mm2, 300mm in length, length can be customized
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    QC 4.10-351/ MC4-EV02A
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame
  • Scatola di giunzione: :

    IP68, three diodes

Ciao MO 4m, la potenza di uscita di un modulo a semicella bifacciale aumenta e la resa energetica è maggiore in condizioni di elevato irraggiamento.

Il nostro design a nove sbarre migliora la capacità di raccolta della corrente.

La generazione di energia aggiuntiva dal retro dei moduli bifacciali aumenta la resa energetica complessiva, che è stata verificata da clienti e organizzazioni di test di terze parti.

 

Monofacciale: LR4-60HPH 355-385M

LR4-66HPH 405-425M

LR4-72HPH 430-460M

Bifacciale: LR4-72HBD 425-455M

LR4-72HBD 440-460M

 

 

 

 

Hi MO 4, i suoi moduli da 60 celle/72 celle possono essere perfettamente adattati a diversi tetti. Tra questi, le dimensioni e il peso del modulo a 60 celle lo rendono il più adatto per un'installazione conveniente da parte di una sola persona e viene installato principalmente sui tetti delle abitazioni. Il modulo a 72 celle può essere installato su tetti industriali e commerciali. La corrente del modulo Hi-MO 4m si adatta perfettamente a vari marchi di inverter di stringa, ottimizzatori di potenza e microinverter.

 

Monofacciale: LR4-60HPH 365-385M

LR4-72HPH 445-465M

Tutto nero: LR4-60HPB355-375M

 

 

Parametro del prodotto (STC)

 

Tipo di moduloLR4-72HPH-445MLR4-72HPH-450MLR4-72HPH-455MLR4-72HPH-460MLR4-72HPH-465M
Potenza massima (Pmax/W)445450455460465
Tensione a circuito aperto (Voc/V)49.1049.3049,5049.7049,90
Corrente di cortocircuito (lsc/A)11.5311.611.6611.7311.79
Tensione alla massima potenza (Vmp/V)41.3041.5041.7041,9042.10
Corrente alla massima potenza (Imp/A)10.7810.8510.9210.9811.05
Efficienza del modulo (%)20.520.720.921.221.4
Temperatura operativa -40'C ~ +85'C
Tolleranza di potenza in uscita0~3%
Coefficiente di temperatura di ISC+0,050%/°C
Coefficiente di temperatura Voc-0,265%/°C
Coefficiente di temperatura di Pmax -0,340%/°C

 

 

AUTORIZZAZIONE

LONGi Solar è fortemente impegnata a mantenere la sua "leadership nel mono" e ad essere un partner fedele nella sua rete di distribuzione.

Abbiamo ottenuto la loro autorizzazione ufficiale e stabilito un rapporto di cooperazione a lungo termine, stabile e sostenibile.

 

 

Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile
Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp
Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp
Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp
Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp
Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp
Pannello solare Longi Hi-MO Serie 7 Tier 1 marca 560Wp 570Wp 580Wp 590Wp 600Wp 610Wp 620Wp Doppio vetro
Hi-MO 7 è l'ultima generazione di moduli ad alta efficienza LONGi progettati per il mercato, che utilizza la tecnologia di saldatura SMBB.
Pannello Solare Longi Hi-MO Serie 5 540Wp 545Wp 550Wp 555Wp 560Wp Doppio Vetro
I moduli fotovoltaici ad alta efficienza di Longi sono ampiamente utilizzati in tutto il mondo, dalle praterie alpine alle terre desolate del deserto, dagli stagni e aiuole alle abitazioni domestiche.
Trina Tier 1 Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp Modulo fotovoltaico
Trina Multibusbar 650 da 210 mmWp 660Wp 670Wp Pannello Solare Mezza Cella Monocristallino 550Wp 555Wp 575Wp 580Wp Modulo fotovoltaico Tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Vertex S Pannello solare con cornice nera
Tier 1 JA Mono 460Wp 465Wp 470Wp Pannello solare Bifacciale Tecnologia Half Cut 550Wp 555Wp 560Wp Modulo fotovoltaico
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 570Wp Pannello Solare Dual Glass Monocristallino 460Wp Modulo Fotovoltaico 470Wp Tutto Nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Pannello Solare Telaio Nero
Tier 1 JA Mono 545Wp 550Wp 555Wp GR Pannello solare Bifacciale 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp GB Tecnologia Half Cut 400Wp 410Wp 415Wp 420Wp
JA Celle solari da 182 mm Multibusbar 550Wp 560Wp 565Wp Pannello solare doppio vetro Monocristallino 530Wp 535Wp 540Wp 545Wp 550Wp GB Modulo Fotovoltaico All Black 400Wp 405Wp 410Wp 415Wp GR Pannello Solare

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto