Bandiera dei prodotti

Jinko Tiger Neo N-type Series Tier 1 All Black 420Wp 415Wp 410Wp Mono 550Wp 545Wp 540Wp Modulo fotovoltaico a pannello solare

Jinko Serie N-tipo Monocristallino Multi Busbar 550Wp 555Wp 560Wp Pannello solare bifacciale a mezza cella Modulo fotovoltaico Doppio vetro Tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp Cornice nera

  • Marchio :

    Jinko
  • Scala di potenza :

    425-445Wp
  • Massimo. Efficienza :

    21.51%
  • Peso :

    21.0kg
  • Numero di celle :

    108 (54x2)
  • Dimensioni del modulo :

    1762×1134×30mm
  • Bicchiere :

    3.2mm
  • Cavo :

    4mm², 300mm in length, length can be customized
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    36pcs/pallets, 72pcs/stack, 936pcs/ 40'HQ Container
  • Telaio: :

    Anodized Aluminium Alloy
  • Scatola di giunzione: :

    IP68 Rated

 

Jinko All Black

La serie Tiger Neo è l'ultima iterazione della gamma Jinko, che adotta la tecnologia TOPCon all'avanguardia. Un substrato cellulare di tipo N di elevata purezza, un design estetico completamente nero e dimensioni di installazione portatili fanno sì che questo modulo Jinko diventi una delle serie più popolari nel mercato europeo.

 

Tutto nero:

JKM420-440N-54HL4R-B

JKM425-445N-54HL4R-BDB

 

 

Jinko  635W

Con la tecnologia hot 2.0, il modulo fotovoltaico di tipo N possiede un'affidabilità molto migliore e un LID/LETID molto più basso. Rispetto ai moduli convenzionali, i moduli con design a semicella migliorano la risposta all'ombreggiamento e riducono la perdita di ombreggiamento riscontrata in determinate condizioni di ombra.

 

Monoficiale:

JKM410-430N-54HL4

JKM425-445N-54HL4R

JKM460-480N-60HL4

JKM565-585N-72HL4

JKM610-630N-78HL4

 

Jinko 580W

Utilizzando la tecnologia del backsheet trasparente, i moduli bifacciali a doppio vetro di tipo n sono resistenti alla degradazione indotta dalla luce e al guadagno di potenza fino al 20%. La lunga durata, la tolleranza alla temperatura più elevata e la maggiore efficienza consentono a questo modulo di essere la prima opzione per gli acquirenti di prodotti fotovoltaici.

 

Bifacciale:

JKM560-580N-72HL4-BDV

JKM605-625N-78HL4-BDV

 

Parametri del prodotto (STC)

 

Potenza massima - Pmax[Wp]425430435440445
Tensione di potenza massima - Vmp[V]32.3732.5832.7832,9933.19
Corrente di potenza massima - Imp[A]13.1313.2013.2713.3413.41
Tensione a circuito aperto - Voc[V]38,9539.1639.3639.5739,77
Corrente di cortocircuito - Isc[A]13.5813.6513.7213.8013.87
Efficienza del modulo STC[%]v21.2721.5221.7722.0222.27

 

AUTORIZZAZIONE

 

Jinko Solar è fortemente impegnata a mantenere la propria "leadership nel mono" e ad essere un partner fedele nella propria rete di distribuzione.

Abbiamo ottenuto la loro autorizzazione ufficiale e stabilito un rapporto di cooperazione a lungo termine, stabile e sostenibile.

Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
166mm PERC Half Cells MBB Mono Bifacciale Doppio vetro 445W-475W Prezzo del pannello solare
Tecnologia a semicelle M6 Mono PERC, SAIL SOALR Serie HiPro3 Modulo fotovoltaico bifacciale a 144 celle 445 W 450 W 455 W 460 W 465 W 470 W 475 W
Longi Tier 1 Brand Mono 550Wp 545Wp 540Wp Pannello solare Longi PV Module 420Wp 425Wp 430Wp disponibile
Longi 550Wp 555Wp 560Wp Monocristallino Multi Busbar Mezza Cella Pannello Solare Doppio Vetro Scienziato Himo6 Modulo fotovoltaico tutto nero 420Wp 415Wp 410Wp 405Wp
Longi Hi-MO 4 Tier 1 Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro a metà taglio Modulo fotovoltaico Longi tutto nero 355Wp 360Wp 370Wp
Marchio Longi Tier 1 405Wp 410Wp 415Wp 420Wp Serie Hi-MO 4 Multi-busbar Mono 450Wp 455Wp 460Wp 465Wp Pannello solare a doppio vetro tagliato a metà Modulo fotovoltaico Longi Tutto nero Hi-MO 4m 355Wp 360Wp 370Wp
Longi Hi-MO Serie 6 560Wp 570Wp 580Wp 585Wp Pannello Solare Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp
Longi Hi-MO 6 560Wp 565Wp 570Wp 580Wp 585Wp Serie Explorer Pannello Solare ad Alta Efficienza Doppio Vetro 550Wp 560Wp 570Wp 580Wp Modulo Fotovoltaico 410Wp 420Wp 430Wp Pannelli Solari Fotovoltaici Bifacciali Serie Scientist 580Wp 590Wp 600Wp
Pannello solare Longi Hi-MO Serie 7 Tier 1 marca 560Wp 570Wp 580Wp 590Wp 600Wp 610Wp 620Wp Doppio vetro
Hi-MO 7 è l'ultima generazione di moduli ad alta efficienza LONGi progettati per il mercato, che utilizza la tecnologia di saldatura SMBB.
Pannello Solare Longi Hi-MO Serie 5 540Wp 545Wp 550Wp 555Wp 560Wp Doppio Vetro
I moduli fotovoltaici ad alta efficienza di Longi sono ampiamente utilizzati in tutto il mondo, dalle praterie alpine alle terre desolate del deserto, dagli stagni e aiuole alle abitazioni domestiche.
166mm PERC Half Cult Cells MBB Mono 450W-470W Prezzo del pannello solare
Celle PERC da 166 mm Mono MBB e tecnologia Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Pannello solare a 144 celle Intervallo di potenza 450 W 455 W 460 W 465 W 470 W.
Tipo P Half Cult 9BB Mono 120Cells 350W-390W Modulo fotovoltaico solare
Celle PERC da 166 mm Mono MBB e tecnologia Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Pannello solare da 120 celle Intervallo di potenza 350 W 360 W 365 W 370 W 375 W 380 W 390 W

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto