Bandiera dei prodotti

Tutti i pannelli solari neri PV N tipo Topcon Module 415Wp 420Wp 425Wp 430Wp 435Wp 440Wp Stock Europa

 Nero pieno Celle solari da 182 mm Tecnologia Half Cult Pannello solare fotovoltaico Topcon 420W 425W 430W 435W 440W Modulo pannello solare fotovoltaico monocristallino 

  • Marchio :

    SAIL SOLAR
  • Scala di potenza :

    420~440W
  • Massimo. Efficienza :

    22.54%
  • Peso :

    20.5kg
  • Numero di celle :

    108Cells
  • Dimensioni del modulo :

    1722×1134×30mm
  • Bicchiere :

    3.2mm coated tempered glass
  • Cavo :

    4mm2, 300mm in length, length can be customized
  • Foglio posteriore :

    White
  • Carico vento/neve :

    5400Pa/2400Pa
  • Connettore :

    MC4
  • Telaio: :

    Anodized aluminum alloy frame
  • Scatola di giunzione: :

    IP68, three diodes

182mm Tipo N Half Cult 108Cells MBB Tutto nero Mono 415Watt ~440Watt Pannello solare

182mm Solar Cells

La potenza del pannello solare a mezza cella completamente nera da 182 mm è di 400 W-440 W con 108 celle. Il pannello solare a mezza cella è prodotto con la tecnologia aggiornata nel processo di progettazione e produzione, con eccellenti prestazioni di qualità. Maggiore potenza di uscita. Coefficiente di temperatura inferiore. Meno effetto ombreggiante.

 

 

Tutti i Black Module sono ideali per l'uso in tetti, carport e edifici fotovoltaici (BIPV). Il tetto nero e la facciata dell'edificio sono alla moda e belli e allo stesso tempo offrono vantaggi in termini di generazione di energia, particolarmente apprezzati dagli utenti distribuiti in Giappone, Medio Oriente, Europa e Stati Uniti. La cella adotta la tecnologia di testurizzazione del silicio nero su scala nanometrica, che riduce la riflettività della cella e migliora il tasso di utilizzo della luce solare. I moduli fotovoltaici Sail Solar integrano anche varie tecnologie come TOPCon e SMBB per ottenere maggiore potenza e affidabilità.

ID modulo SAS420MN-108HBSAS425MN-108HBSAS430MN-108HBSAS435MN-108HBSAS440MN-108HB
Potenza massima (Pmax/W)420425430435440
Tensione di alimentazione massima (Vmp/V)31.9732.1632.3432.5232.70
Corrente di potenza massima (Imp/A)13.1413.2213.3013.3813.46
Tensione a circuito aperto (Voc/V)38.4638.5938.7238,8538,98
Corrente di cortocircuito (Isc/A)14.0914.1714.2514.3314.41
Efficienza del modulo (%)21.5121.7722.0222.2822.54
Tolleranza di potenza in uscita (W)
0~+5W
Coefficiente di temperatura di Isc
+0,045%/°C
Coefficiente di temperatura Voc
-0,250%/°C
Coefficiente di temperatura di Pmax -0,290%/°C

STC (Standard Testing Conditions): Irraggiamento 1000W/m2, Temperatura cella 25°C, Spettri a AM1.5

Incertezza del test per Pmax: ±3%

 

Certificazione

Il modulo del pannello fotovoltaico di SAIL SOALR è stato certificato da enti di prova di terze parti professionali in tutto il mondo e le condizioni di prova sono complesse e diverse, dalle normali condizioni di installazione a varie condizioni meteorologiche estreme, ambienti naturali ecc. Facciamo del nostro meglio per fornire clienti con prodotti di qualità, per l'investimento e il reddito del cliente per fornire protezione.

  1. ISO 9001: 2015: Sistema di gestione della qualità ISO
  2. ISO 14001: 2015: Sistema di Gestione Ambientale ISO
  3. ISO 45001: 2018: Salute e sicurezza sul lavoro
  4. Dichiarazione di conformità CE e UE
  5. Test anti-PID IEC 61215 / IEC 61730 per modulo fotovoltaico
  6. Test di corrosione in nebbia salina IEC 61701 per modulo fotovoltaico
  7. IEC 60068-2-68 Test polvere e sabbia per modulo fotovoltaico
  8. UL1703 / UL 61730 – Standard di sicurezza per moduli fotovoltaici di UL / CSA / INTERTEK
  9. Rapporto di prima classe italiano sulla prevenzione degli incendi
  10. INMETRO Ex Tariffa per il Brasile
  11. Moduli fotovoltaici approvati MCS / JEPC e JET / CEC (Clean Energy Council) / FIDE / CB / DEWA / RETIE
    •  
Richiedi oggi stesso un preventivo gratuito
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia
prodotti correlati
166mm PERC Half Cells MBB Mono Bifacciale Doppio vetro 445W-475W Prezzo del pannello solare
Tecnologia a semicelle M6 Mono PERC, SAIL SOALR Serie HiPro3 Modulo fotovoltaico bifacciale a 144 celle 445 W 450 W 455 W 460 W 465 W 470 W 475 W
166mm PERC Half Cult Cells MBB Mono 450W-470W Prezzo del pannello solare
Celle PERC da 166 mm Mono MBB e tecnologia Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Pannello solare a 144 celle Intervallo di potenza 450 W 455 W 460 W 465 W 470 W.
Tipo P Half Cult 9BB Mono 120Cells 350W-390W Modulo fotovoltaico solare
Celle PERC da 166 mm Mono MBB e tecnologia Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Pannello solare da 120 celle Intervallo di potenza 350 W 360 W 365 W 370 W 375 W 380 W 390 W
Modulo pannello solare fotovoltaico bifacciale 350Watt 355Watt 360Watt 365Watt 370Watt 375Watt 380Watt Prezzo
120 mezze celle 350 Wp 355 Wp 360 Wp 365 Wp 370 Wp 375 Wp 380 Wp PERC Monocristallino MBB Bifacciale Modulo pannello solare fotovoltaico a doppio vetro basato su cella solare da 166 mm
Modulo 395W 400W 405W 410W 415W 420W del pannello solare di riserva dell'Europa per uso domestico
 Celle solari M10 Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico 395W 400W 405W 410W 415W 420W Modulo pannello solare fotovoltaico monocristallino PERC Multi Busbar
10BB Prezzo modulo pannello solare mono ad alta efficienza 500Watt
182mm Celle solari Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico 480Wp 485Wp 490Wp 495Wp 500Wp 505Wp Tipo P Modulo pannello solare multi sbarra monocristallino
Certificazione TUV e UL 530W 535Wp 540W 545Wp 550Watt 555Watt Modulo solare fotovoltaico
M10 182mm Celle solari Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico 530W 535Wp 540W 545Wp 550Watt 555Watt Modulo pannello solare multi sbarra monocristallino
Bifacciale Dual Glass 525W 530W 535W 540W 545Wp 550Watt 560W 570W Modulo solare fotovoltaico
M10 182mm Celle solari Half Cult 10BB Pannello solare fotovoltaico bifacciale 525W ~ 570W Monocristallino Multi Busbar Modulo pannello solare in vetro doppio   

Need Help? Chat with us

I nostri orari
Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!Ven 25/11: 8:00 - 22:00Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00(tutte le ore sono Eastern Time)
invia
CONTATTACI #
+86 -18655186412

I nostri orari

Lun 21/11 - Mer 23/11: 9:00 - 20:00
Gio 24/11: chiuso - Buon Ringraziamento!
Ven 25/11: 8:00 - 22:00
Sab 26/11 - Dom 27/11: 10:00 - 21:00
(tutte le ore sono Eastern Time)

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto